Новости
18.01.2017Как всегда, в конце декабря, в чудесные предпраздничные дни у нас прошел традиционный Конкурс творческих проектов учащихся. Напоминаем, что Конкурс творческих проектов является своеобразной творческой аттестацией наших воспитанников, результатом работы детей и педагогов за определенный учебный период (полугодие, учебный год).
На 21 Конкурс творческих проектов было представлено 16 работ от всех объединений образовательного учреждения. И уже в третий раз к нам со своими проектами приехали добрянские ребята, так как Школа технического резерва получила лицензию на ведение образовательной деятельности в Добрянке на базе общеобразовательной школы № 3. Добрянцы привезли робототехнические проекты: «Пикассо» и «Робот-Агроном».
В состав жюри 21 Конкурса вошли опытные профессионалы и мастера своего дела:
-Мерзляков Михаил Викторович, руководитель проектов пермской компании по автоматизации и роботизированию предприятий «Штурмовик»;
-Чижов Илья Владимирович, директор по развитию светотехнической компании «Филяри»;
-Терехина Наталья Васильевна, конструктор-модельер Полазненского Центра творчества и досуга;
-Фокеев Егор, выпускник Школы технического резерва, неоднократный участник и призер соревнований и мероприятий по робототехнике.
Ну, и который год подряд на членов жюри выпала очень нелегкая доля- оценить и выбрать самые-самые проекты, хотя в этот вечер первого места достоин был каждый ребенок. Посудите сами, даже по названиям работ и творческому замыслу можно уже восхищаться детьми, которые поставили перед собой выполнение таких творческих, конструктивных и интеллектуальных задач.
Места и награды распределились по двум образовательным направлениям нашего учреждения: начальное техническое моделирование и конструирование (сюда вошло и швейное объединение) и научно-техническое творчество.
Итогом 21 Конкурса творческих проектов учащихся Школы технического резерва стали следующие результаты:
Ведерникова Виктория- 3 место за проект «Царевна-лебедь», объединение «Начальное техническое моделирование», педагог Мокрецова В.С.
Мельникова Екатерина- 2 место за проект «Вечернее платье», объединение «Шью для дома и себя», педагог Митрофанова В.И.
Калинина Карина- 1 место за проект «Кофейная мельница», объединение «Техническая мастерская», педагог Белоусова А.Н.
Победителем в творческой категории единогласно стала Юлия Митрофанова за проект «Платье для Новогоднего бала».
Переходящий кубок за победу в творческой категории вручили объединению «Шью для дома и себя», педагог Митрофанова В.И.
Балдин Егор- 3 место за проект «Модель ракеты S-3-A», объединение «Ракетостроение», педагог Пупырев О.Н.
Первушин Михаил и Щепелев Арсений- 2 место за проект «Робот-Агроном», объединение «Робототехника», педагог Ромашова А.А.
Архипенко Ольга- 1 место за проект «Волка хлебом не корми», объединение «Программирование», педагог Рожков Д.В.
Шевчук Лев и Рашевский Кирилл были награждены переходящим Кубком за победу в конкурсе технических проектов.
Специальным призом жюри за проект «Фартук для сестренки» награжден Тепляшин Григорий и Пермякова Соня за проект «Помощник Деда Мороза».
Традиционный приз директора получили добрянские ребята за проект «Робот-Агроном». Сладкий приз от Школы технического резерва «За яркий дебют» тоже увезла добрянская команда –Денисов Яков и Мелентьева Анастасия, за робототехнический проект «Пикассо».
Мы восхищаемся нашими воспитанниками за их талантливые работы и благодарим всех наших педагогов, которые достойно подготовили своих учеников к 21 Конкурсу творческих проектов!
Особую благодарность выражаем Михаилу Мерзлякову, руководителю проектов компании "Штурмовик", за новогодние подарки для полазненских детей- сертификаты на приятные суммы в "Детский мир"!
Также благодарим заместителя директора по административно-хозяйственной части Л.Г. Першину и работника по обслуживанию здания В.В. Богданова за то, что они превратили актовый зал в новогоднее царство.
Архив новостей
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31