Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяНовости ➜ Первенство Пермского края по робототехнике

Новости

18.12.2018

В Перми, 14 декабря 2018 года, на базе Пермского краевого центра «Муравейник» состоялось Первенство Пермского края по робототехнике среди обучающихся. От нашей Школы было заявлено 17 участников. Ребята участвовали в двух номинациях: "Триатлон" и "Робофутбол".
Триатлон - это соревновательное направление, состоящее из трех этапов на трех разных полях. Задача участников - подготовить к соревнованию робототехническую платформу, способную за отведенное время выполнить три задания соревновательного направления.
«Робофутбол»: цель соревнования соответствует традиционным целям игры в футбол: забить наибольшее количество голов команде соперника за отведенное время. В качестве игроков выступают роботы, управляемые дистанционно операторами команды. В каждой команде должно быть по 4 робота.
В долгой и упорной борьбе нашими воспитанниками были одержаны победы:
в номинации «Соревновательное направление «Робофутбол» команда в составе Балаухина Макара, Кондакова Германа, Каменева Матвея, Петрова Андрея заняла II место;
команда в составе Дубровина Никиты, Худякова Кирилла, Шехурина Евгения и Рашевского Кирилла заняла III место;
В номинации «Соревновательное направление «Триатлон» в личном первенстве Мелентьева Анастасия (г. Добрянка) заняла III место, а команда в составе Сайфетдинова Руслана и Покумина Никиты заняла III место.
От всей души поздравляем ребят с успешным выступлением, а их педагогов Ромашову Анастасию, Вилесова Александра и Черанева Дмитрия за подготовку призеров Первенства Пермского края по робототехнике. Молодцы!!!