Сайты образовательных учреждений района
Главная ➜ Реализация программы "Развитие детского технического творчества в ДМР"

Реализация программы "Развитие детского технического творчества в ДМР"

Мероприятия по реализации программы        «Развитие детского технического творчества в Добрянском муниципальном районе» за 2015-2016 гг:

27-29.01.2015-открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль “Робофест-Урал»(17 чел., из них 2 команды г. Добрянка)

1м.-траектория(старшая группа) Санников Н., Меркушев М.

2м.-биатлон(младшая группа) Мясников И.

3м.-траектория(младшая группа) Звонов А., Ганиев Т.

11-13.02.2015-VII Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2015» г. Москва (6 чел.)

16-17.05.2015-региональные учебно-тренировочные сборы Пермского края WRO-2015:основная категория (отбор команд Пермского края для участия во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде г. Казань)

23-24.05.2015-региональные соревнования Пермского края WRO-2015: свободное и творческое направление (7 чел.)

1м.-Фокеев Е.

1м.- Миколаюнос В.

9-10.06.2015-Всероссийская Робототехническая Олимпиада (г. Казань) в рамках российского этапа Всемирной Олимпиады Роботов (WRO- 2015)

(2 команды)

01-25.06.2015-летний инженерный лагерь ( 20 чел.)

04.10.2015-проведение на базе школы краевых соревнований по свободнолетающим моделям в честь 10-летия МАУ ДОД «ПЦДОД «ШТР»

(8 команд, 23 участника)

1место в общекомандном зачете.

21.10.2015-участие в Фестивале науки (Пермский государственный научно-исследовательский университет). Соревнование «Формула №1»

22.10.2015-участие в краевом семинаре-совещании «Развитие технического творчества детей в пермском крае» (Э.Г.Гонтарь, Л.В. Каменева, А.С. Выголов)

06.11.2015-участие в краевой научно- практической конференции «Инновационные образовательные практики как средство реализации ФГОС: опыт уникальных школ Пермского края». Площадка №1 –инженерно- техническое направление. (Л.В. Каменева)

12.11.2015-краевые соревнования школьников «ЮниорБот» в рамках Пермского инженерно- промышленного форума. (3 чел.)

1м.-Ганиев Т., Рашевский К.

13.11.2015 -II краевая конференция учащихся школ и студентов инженерно-педагогического профиля обучения «Образовательная робототехника: техноинтеллект-2015» (6 чел.)

1м.-кегельринг(мл. группа) Гулин З.

2м.-сумо(мл. группа) Смирнов М.

1м.-биатлон (ст. группа) Кузнецов А.

1м.- биатлон ( мл. группа) Балдина К.

1 место в общекомандном зачете.

16-29.11 2015-районный конкурс «Юный программист- 2015» (2 чел.)

28.11.2015- федеральные соревнования по практико-ориентированной робототехнике. ( 3 чел.)

12.12.2015-Первенство Пермского края по робототехнике. Тема: «Космос и его исследования» (4 команды)

1м.-Смирнов М.

 

19.12.2015- Открытый региональный конкурс по техническому моделированию и макетированию «Юный дизайнер» 3 место в номинации «Конструирование и моделирование».

22-23.01.2016- Открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-Урал» (два 1-х места, одно 4 место).

Февраль 2016- оказание методической помощи при проведении конкурса «ИкаРенок».

27.02.2016- проведение Первенства Пермского края по комнатным летающим моделям среди обучающихся, посв. 55-летию первого полета Ю.А.Гагарина в космос

26.03.2016- участие в авиамодельном фестивале «Взлет России», посв. 90-летию авиамодельного спорта России (г. Пермь, аэродром «Фролы»)

12.04.2016- участие во Всероссийской акции  «Подними голову», посв. 55-летию полета первого человека в космос

14-15.04.2016-  VIII всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2016» г. Москва (2 команды)

08.05.2016- Открытые городские авиамодельные соревнования среди школьников, посв. Дню Победы в ВОВ (Бахаревка) 3 место в общекомандном зачете

13.05.2016- региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады в Пермском крае (два 1 места, два 2-х места)

01.06-27.06.2016- Инженерный лагерь 40 чел.

11-12.06.2016- Первенство Пермского края по ракетомодельному спорту для обучающихся (4 чел.)

18.06.2016- Первенство Пермского края по авиамодельным свободнолетающим и радиоуправляемым моделям среди обучающихся (2 место)

24-26.06.2016- Заключительный этап Всероссийской робототехнической Олимпиады 2016 (Республика Татарстан, г. Иннополис, Университет  Иннополис) (4 команды)

 

08.09.2016г-Показательные соревнования в рамках презентации программы «Робототехника» в Пермском крае на выставке «Умный ребенок» (Смирнов Михаил, Ганиев Тимур, педагог Трушков В.А.)

02.10.2016г- Краевые соревнования по свободнолетающим моделям (3 командное место); открытые городские соревнования авиамоделистов-школьников (2 командное место) (Кремлев Дмитрий-3 место, Шляпников Александр- 1 место, Жвакин Денис- 3 место, педагог Выголов А.С.)

11.11.2016г- Муниципальный конкурс  «Юный программист-2016» Победители и призеры в номинации «Робототехника» Денисов Яков и Мелентьева Анастасия, Шевчук Лев и Рашевский Кирилл, Гулин Захар (педагоги Ромашова А.А., Трушков В.А.)

03.12.2016г- Первенство Пермского края по робототехнике среди обучающихся в рамках регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа (11 сертификатов, участников)

17.12.2016г- III краевая конференция учащихся средних школ и студентов инженерно-педагогического профиля обучения «Образовательная робототехника: техноинтеллект-2016» (ср.школа-ВУЗ) – 1 общекомандное место

1-4.02.2017г- Чемпионат Junior Skils в рамках III Открытого Регионального чемпионата  «Молодые профессионалы-2017» Пермского края- 1 место- Ганиев Тимур, Рашевский Кирилл в номинации «Мобильная робототехника», педагог Трушков В.А., 1 место- Фокеев Егор, Миколаюнос Валерий в номинации «Прототипирование»

27.01.2017г- Межмуниципальный молодежный образовательный форум «Мы вместе» (площадка «Научно-техническое творчество»)

11.02.2017г- Первенство Пермского края по авиационным комнатным моделям среди обучающихся (Кондратьев Андрей, Жвакин Денис- 4 и 5 место в младшей возрастной группе, Рычин Даниил- старшая возрастная группа, педагог Выголов А.С.)

16-18.02.2017г-  Открытый окружной робототехнический фестиваль «Робофест Урал» 17 человек+ 4 дошкольника, 3 место в номинации «РобоКарусель» (Мелентьева Анстасия, Денисов Яков, Пьянков Олег, педагог Ромашова А.А.). Ганиев Тимур, Рашевский Кирилл, педагог Трушков В.А.)

05.03.2017г- Краевой конкурс по техническому конструированию, моделированию, макетированию «Юный дизайнер»- 1 место (Диплом 1 степени) Кузнецов Андрей в номинации «Конструирование и моделирование», педагог Выголов А.С.)

15-17.03.2017г- IV Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2017» г. Москва

16.04.2017г- Открытые городские соревнования школьников по простейшим летающим моделям и зальным планерам, посв. Дню космонавтики- 3 командное место (Финкельштейн Александр, Роор Михаил, Кондратьев Андрей, педагог Выголов А.С.)

07.05.2017г- Открытые городские авиамодельные соревнования среди школьников, посв. Дню победы в ВОВ- V командное место (Кремлев Дмитрий, Носков Роман, педагог Пупырев О.Н.)

12-14.05.2017г- Региональный этап Всероссийской Олимпиады роботов в Пермском крае: 1 место- Миколаюнос Валерий, Фокеев Егор, педагог Трушков В.А.; 1 место- Кузнецов Антон, Зуев Егор, педагог Оборин Ю.В.; 1 место- Худяков Кирилл, Ганиев Тимур, педагог Трушков В.А.; 2 место- Денисов Яков, педагог Ромашова А.А.

15.05.2017г- Первенство Пермского края по ракетомодельному спорту среди обучающихся (Носков Роман, Кремлев Дмитрий, Осколков Кирилл, Финкельштейн Александр, Балдин Егор, педагог Пупырев О.Н.)